Кафедра предпринимательского права
Юридического факультета МГУ
имени М.В. Ломоносова
Первый в России практический курс по банкротству вышел в свет под редакцией д.ю.н. С.А. Карелиной

Первый в России практический курс по банкротству вышел в свет под редакцией д.ю.н. С.А. Карелиной

15.03.2023

Уважаемые коллеги!

 

Рады сообщить, что в издательстве «Статут» вышел в свет первый в России практический курс по несостоятельности (банкротству) под редакцией д.ю.н., профессора, руководителя магистерской программы «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)» С.А. Карелиной.

Авторами настоящего курса выступили студенты магистерской программы «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)» Юридического факультета МГУ имени  М.В. Ломоносова разных лет, что свидетельствует о высоком уровне  подготовки специалистов в сфере несостоятельности (банкротства) в рамках Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, способных решать различного рода задачи, в том числе в области подготовки научных изданий.

Отличительной особенностью практического курса является наличие как традиционных задач по несостоятельности (банкротству), так и заданий, посвященных анализу нормативных правовых актов, судебной практики, работе с иностранными источниками, содержащих  сценарии деловых игр, а также внушительный список литературы. Курс разделен на 12 тем и посвящён не только общим вопросам несостоятельности (банкротства), но и отдельным процедурам банкротства специальных субъектов. Такое построение курса поможет студентам и магистрантам легко освоить курс несостоятельности (банкротства), а аспирантам и преподавателям юридических вузов выстроить эффективный и интересный процесс изучения.

 

Более подробно с практическим курсом можно ознакомиться на сайте издательства «Статут» по ссылке.

 

Поздравляем коллектив авторов с завершением работы над практическим курсом и желаем достижения новых высот!